Алко NEWS

Вино самой богатой девочки будет продано 02.12.2009

Вино самой богатой девочки будет продано


Вино из коллекции некогда самой богатой девочки мира Дорис Дюк (Doris Duke) будет выставлено 9 декабря на аукционе Christie's в Нью Йорке. 12 бутылок Chateau d'Yquem 1929 года, долгое время хранившиеся в погребах наследницы многомиллионного состояния владельца British-American Tobacco, будут разделены на 4 лота.

По словам Чарльза Кёртиса (Charles Curtis), управляющего винными продажами североамериканского отделения Christie's, эти торги — уникальный шанс для коллекционеров со всего мира. Каждый лот оценен примерно в 15-20 тысяч долларов.

Дорис Дюк родилась в 1912 году в семье табачного короля Америки Джеймса Дюка (James Duke) и сразу же была названа самой богатой девочкой в мире. В 12 лет, после смерти отца, она унаследовала 100 млн долларов и большую часть недвижимости.

О жизни Дорис Дюк было написано много книг и снято несколько фильмов. Не найдя счастья в любви, она с головой окунулась в работу. Ей удалось организовать прибыльный бизнес в области искусства. В 1993 году, когда Дорис Дюк скончалась в возрасте 80 лет, ее состояние оценивалось в 1,2 млрд долларов.

BFM.ru

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: