Алко NEWS

Золото Grant's 12 year old 03.11.2009

Золото Grant's 12 year old


Купаж Grant’s 12 Year Old снова подтвердил свою репутацию, завоевав золото на престижном Международном конкурсе спиртных напитков (ISC) – 2009.

Золотая медаль ISC, присужденная виски Grant’s 12 Year Old, стала его очередной международной наградой, а также очередным свидетельством признания среди экспертов.



Grant’s производится семейной компанией William Grant & Sons с использованием только лучших односолодовых и зерновых сортов виски. В течение 12 лет виски Grant’s выдерживается в специально отобранных дубовых бочках. Затем созревшие спирты проводят 6 месяцев в большой емкости из португальского дуба. Этот 6-месячный период носит романтичное название – «свадебное путешествие», потому что это время отводится спиртам, чтобы они лучше «узнали друг друга». Благодаря этому появляется баланс – одно из тех качеств, за которые так ценится Grant’s 12 YO. Уникальным для Grant’s  12 YO является довыдержка готового виски в течение 3 месяцев в дубовых бочках из-под американского виски. Американские бочки сообщают Grant’s 12 YO приятную нотку ванильной сладости, и это своебразное завершение работы мастера купажа над своим творением сродни последнему взмаху кисти, который делает художник перед тем, как его произвдение будет готово.    

Превосходный скотч с исключительно комплексным букетом и богатым вкусом – логичный результат творческой работы мастера купажа над внутренним содержанием Grant’s 12 YO. В свою очередь, смена внешнего вида упаковки и новый дизайн бутылки только укрепили среди покупателей имидж Grant’s 12 YO как одного из лучших виски премиум-класса.
Кейт Атанаси, глобальный бренд-директор Grant’s, говорит: «Это большая честь для нас, что комиссия, состоящая из наиболее уважаемых представителей индустрии, столь высоко оценила купаж Grant’s 12 Year Old. Это яркое подтверждение уровня мастерства, необходимого для производства нашего исключительного виски».

Информация о Grant’s:
•    Развитие бренда: Grant’s является одним из наиболее динамично развивающихся брендов в мире. Его мировые продажи в 2008 году составили 60 миллионов бутылок. Категория премиальных купажированных шотландских виски демонстрирует самые высокие темпы роста в сегменте шотландского виски (рост 14% по сравнению с 2008 г.) и в настоящее время оценивается в 8,5 миллиарда долларов. На Grant’s 12 YO сейчас приходится менее одного процента в общем объеме бренда.
•    Grant’s в России: На российском рынке Grant’s занимает третье место, увеличив объемы продаж в 2007г. на 151%. В 2008 году вывела на российский рынок новый премиальный вариант Grant’s 12 YO, вложив в его продвижение 10 миллионов долларов. Официальным дистрибьютором купажированных шотландских виски Grant’s в России является компания «РУСТ» («Roust Incorporated»), заключившая контракт с семейной компанией William Grant & Sons в июле 2006г.
•    Букет Grant’s 12 YO: Букет наполнен фруктами, где нежные ароматы черной смородины и персика уравновешивают сладость ванили. Насыщенная и богатая палитра ванильно-медовых и пряных ноток. Обладает долгим, мягким и теплым послевкусием.
•    Коллекция виски Grant’s: Страсть Вильяма Гранта к созданию лучших марок купажированного шотландского виски передавалась из поколения в поколение вместе с секретом рецептуры. Среди призеров мировых конкурсов - один из наиболее популярных шотландских виски в мире Grant’s Family Reserve, Grant’s Ale Cask Reserve, Grant’s Sherry Cask Reserve and Grant’s 12 лет.
•    Компания «William Grant & Sons»: виски Grant’s производится независимой семейной компанией William Grant & Sons Ltd, завоевавшей титул «Лучшая винокурня 2007» на международном конкурсе IWSC Worldwide. Компания была основана Вильямом Грантом в 1886г. и сейчас во главе руководства стоят его прямые потомки. Компания William Grant & Sons производит некоторые из ведущих мировых брендов шотландского виски, среди которых Grant’s®, один из наиболее любимых односолодовых виски Glenfiddich®, коллекция односолодовых виски Balvenie®, джин Hendrick’s®, а так же другие напитки.








Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: