Алко NEWS

Пивной дозор 10.09.2009

Пивной дозор


В День знаний в городе Новомосковске Тульской области прошли рейды общественного контроля «Пивной Дозор». Акция служит выполнению озвученной Президентом РФ задаче по снижению потребления алкоголя молодежью.



В ряды дозорных вошли заместитель Председателя комитета по защите прав человека Общественной Палаты Тульской области Владимир Белов, представители комитета  по молодёжной политике города Новомосковска, члены Тульского клуба любителей пива, сотрудники Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства УВД по Тульской области, представители компании «Балтика».

Две школьницы пытались приобрести пиво в 18 торговых точках на центральных улицах второго по величине города Тульской области. Результат - семь случаев продаж пива несовершеннолетним, как в магазинах, так и в остановочных павильонах. Продавцы объясняли нарушение закона тем, что не рассматривали лиц покупательниц или просто не обратили внимания на возраст тех, кто стоит по другую сторону прилавка. Сотрудники милиции общественной безопасности прямо на месте в присутствии дозорных составили протокол об административном правонарушении.

Участники «Пивного Дозора» напоминали продавцам о нормах закона, запрещающего продажу пива подросткам, и оставляли в торговых точках стикер «Есть 18? Подтверди!», чтобы призвать покупателей самостоятельно подтверждать свое совершеннолетие.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: