Алко NEWS

27.08.2009

Россиянин вошел в десятку сильнейших барменов мира


В Берлине прошел заключительный этап международного чемпионата барменов World Cocktail Competition 2009. В мероприятии приняли участие лучшие представители профессии из 52 стран. Россиянин Александр Родоман вошел в десятку сильнейших и занял 7 место в номинации «Флейринг»*. Ольга Маркевич, которая также представляла Россию, заняла 12 место в номинации «Классика»**.



Участникам конкурса было предложено составить два коктейля. На приготовление каждого коктейля отводилось по 5 минут. Жюри оценивало не только скорость и качество приготовление напитка, но  ловкость и легкость движения участников.

«На чемпионате в Берлине собрались лучшие из лучших! Сливки нашей профессии со всего мира. И, конечно, мы стремились занять первые места, чтобы показать всему миру, что ко всему прочему, Россия славится еще и барменским искусством», - поделился впечатлениями Александр Родоман, чемпион Мира по флейренгу (2003г.).

Поддержку нашей команды на конкурсе в Берлине осуществляла Группа Компаний «КиН» (лидер российского рынка коньяка). «КиН» - единственный из российских производителей, который поддерживает сборную уже 10 год подряд, предоставил участникам чемпионата водку «Матрешка». На ее основе была приготовлена часть конкурсных коктейлей. 

Официальным организатором World Cocktail Competition выступает Международная Барменская Ассоциация. Чемпионат 2010 года пройдет в Сингапуре.


* Флейринг — искусство по приготовлению коктейлей, в рамках которого используются элементы жонглирования бутылками, фокусов, огненного шоу и акробатических трюков.
** Классика - в этой номинации оценивается классическая техника приготовления и вкусовые качества авторских коктейлей.



Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: