Алко NEWS

Фестиваль-дегустация итальянских вин и кулинарного искусства из Мерано 22.05.2009

Фестиваль-дегустация итальянских вин и кулинарного искусства из Мерано

Фестиваль итальянских вин и кулинарного искусства из Мерано, который является одним из самых престижных энологических событий в Италии, снова приезжает в Москву для того, чтобы представить здесь лучшее из продукции итальянского рынка.  

В этом году темой мероприятия избран регион Кампания. Двадцать производителей вин и деликатесов из Кампании представят посетителям свою продукцию, а изюминкой фестиваля станет show cooking – Enrico Derflinger, лучший повар итальянской кухни 2008, будет угощать гостей фестиваля кулинарными шедеврами, сотворенными на глазах гостей.

Помимо продукции из Кампании, у посетителей будет возможность познакомиться с новыми урожаями 130 избранных высококачественных вин из Альто Адидже, Трентино, Венето, Тосканы, Умбрии, Пьемонта и Абруццо.

В Москву фестиваль приезжает в рамках европейского тура, в апреле-мае  он уже побывал в Мюнехене и Вене, а после Москвы отправится в прибалтийские страны и завершится 4-5 сентября презентацией в Киеве.

Программа 22 июня
13.00 Пресс-конференция
14.00-18.0 Презентация и дегустация вин и кулинарных деликатесов
16.0 семинар-дегустация итальянских вин
15.00-17.0 Show cooking от Enrico Derflinger, всемирно известного шеф-повара ресторана “Lady Diana von England”, номинированного как лучший итальянский повар в мире в 2008 году.

Вход  по приглашениям

Место проведения
Посольство Италии в Москве
Якиманская наб., 10

Программа 23 июня
15.00 – 19.00  Презентация и дегустация вин и кулинарных деликатесов
16.00 Семинар по дегустации итальянских вин
15.00 – 20.00  Show cooking от Enrico Derflinger, всемирно известного шеф-повара ресторана “Lady Diana von England”, номинированного как лучший итальянский повар в мире в 2008 году. Различные неаполитанские блюда от пасты до сладостей.

Вход
Специалисты - по приглашению
Входной билет для частной аудитории - 500 руб.

Место проведения
Исторический музей
Красная площадь, д. 1

Участники:
1. Производители вина
Кампания: I Capitani, di Meo, Antica Hirpinia, Il Poggio, Manimurci, Torre A Oriente, Vini Iovine, Terre dal Principe, La Guardiense, Terre d’Aglianico, Ca’stelle di Antichi Sapori, Casa Vinicola Setaro, Montesolae, Calafè di Petrillo
Абруццо: Cantina Zaccagnini
Тоскана: Icario, Azienda Biologica Cavalier, Castello Romitorio, Baracchi, Leuta, Agrilandia, Podere Fortuna, Canonica a Cerreto
Венето: Col Vetoraz Spumanti, Adami
Трентино:  Alessandro Secchi, Letrari, Endrizzi, Cantine Monfort
Альто Адидже: Cantina Bolzano, Peter Sölva & Söhne, Cantina Terlano, Wingut Niklas, Cantina Valle Isarco, Cantina Caldaro, Castel Sallegg, Josef Brigl, Tiefenbrunner, Ansitz Pfitscher, Cantina Andriano, H. Rottensteiner, Peter Zemmer, K. Martini & Sohn, Erste & Neue Kellerei, Bioweingut Lieselehof
Пьемонт: Broglia

2. Кулинария
Кампания: Villa Massa, Gusto, Filab, Eurobufalina, Terravecchia, La Florente, Stella Maiuri
Трентино: Distilleria G. Bertagnolli

Информация об организаторе

Gourmet’s International – B. Johannesstr. 9 in 39012 Meran (Südtirol)
Тел. 0039 346 611 07 24 Факс 0039 0473 233720
www.meranowinefestival.com

Контакты: тел.: +39 346 611 07 24 e-mail: a.smirnova@me.com. Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: