Алко NEWS

Sun InBev запускает завод в Иркутской области 07.04.2009

Sun InBev запускает завод в Иркутской области

Sun InBev, вторая по объемам продаж пивоваренная компания в России запускает в эксплуатацию свой пивоваренный завод в Ангарске общей стоимостью €150 млн. Это второй пивоваренный завод в регионе, первый принадлежит Heineken NV.

В Иркутской области начинает работать второй по счету пивоваренный завод. Sun InBev сегодня официально открывает свое производство под Ангарском, которое начала строить в сентябре 2006 года. Фактическая мощность завода — 1,8 млн гектолитров пива в год. Общий объем инвестиций в строительство составил более €150 млн. InBev построила завод под Ангарском во многом для того, чтобы решить проблему логистического шага в Сибири. Самый восточный завод Sun InBev до последнего времени был расположен в Омске, то есть именно он осуществлял оперативные поставки продукции на Сибирь и Дальний Восток, пишет газета "Коммерсантъ".

По словам представителя Sun InBev Ильи Лысенко, планы по объему выпускаемой продукции на ангарском заводе «будут зависеть от складывающейся конъюнктуры рынка». Другими словами, предприятие может работать на меньшей, чем 1,8 млн гектолитров, мощности, если этого потребует рынок. В связи с этим Sun InBev не ставит целевых ориентиров по увеличению доли на региональном пивном рынке, утверждает господин Лысенко.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: