Алко NEWS

«Амурский кристалл» приостанавливает работу 01.04.2009

«Амурский кристалл» приостанавливает работу

Завод «Амурский кристалл» снова закрывается. В прошлый раз завод приостановил работу в 2007-м почти на год. На этот раз простой будет длится недолго, ориентировочно – месяц. По крайней мере, так заявляет руководство. Склады переполнены, сейчас главная задача – реализовать продукцию.

Сейчас выпуск продукции на заводе составляет 200 тысяч бутылок в месяц. Несколько лет назад было в четыре раза больше. При этом, чтобы повысить спрос на свою продукцию, завод не раз вводил новшества. «При нашем тяжелом положении около года у нас стоит фильтр серебряной фильтрации, который обеспечивает дополнительную обработку водки», – говорит главный технолог Анжелика Константинова.

Завод выпускает 10 видов водки и 6 видов настоек. В качестве и конкурентоспособности работники уверены. Вот только продукцию реализуют лишь по области, и то с трудом. Готового товара сейчас полные склады, а запаса амурского спирта хватит еще на год. Кстати, одна из проблем сбыта продукции – миф о китайском спирте, который якобы используют в амурской водке. Многие амурчане из-за этого не доверяют местному алкоголю. На самом деле закупать его крайне невыгодно, говорит руководство. Заодно называет основные причины торможения производства. «Самое главное – это засилье завозной дешевой водки, – перечисляет и.о. генерального директора Александр Стадник. – Второе – это то, что завод начинал производство в 2008 году, а почти весь 2007-й не работал. За это время были утеряны все позиции», пишет AMUR.INFO.

Еще одна причина грядущего простоя – экономическая. Благовещенский спиртзавод стал банкротом, тогда как «Амурский кристалл» – один из учредителей предприятия и вложил в него не один миллион рублей.

Свободное время простоя специалисты посветят созданию новой водки. Ее название держат в секрете. Также сотрудники хотят сменить дизайн этикетки на одной из марок. Новшества амурчане оценят в июне, на областной выставке «Амурэкспофорум».
 


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: