Алко NEWS

В Исландии празднуют "День пива" 27.02.2009

В Исландии празднуют "День пива"

1 марта в Исландии празднуется «День пива». Этот праздник появился в честь принятия закона о крепком пиве в 1989 году – до этого алкоголь был запрещен в стране в течение 75 лет.
Отмечают это событие с размахом: проводятся шумные пивные фестивали, а бары и рестораны организуют для посетителей специальные развлекательные программы. Самое главное условие – выпить только пива, сколько можешь в себя вместить. Раньше это было недешевым удовольствием - так как средняя цена за пинту (около 0,5 л) в Исландии была одна из самых высоких в мире - порядка 10 долларов. Но мировой финансовый кризис достаточно сильно ударил по экономике страны, что в том числе привело к уменьшению средней стоимости до 6,5 долларов. Нужно отметить, что в Исландии также подешевело питание в ресторанах и проживание в гостиницах. В связи с этим там ожидается приток туристов.
Для того, чтобы отметить «День пива», не обязательно ехать в «Ледяную страну» (Название страны – Исландия - буквально переводится именно так), тем более, что пиво у нас в России, к счастью, не такое дорогое. Для этого случая идеально подойдет «ледяное» пиво. При его изготовлении применяется технология кристаллизации воды: пиво охлаждают до низких температур и удаляют образовавшиеся кристаллы льда. Первым таким продуктом, появившимся в России, стало «Невское ICE».
Но главное - не забудьте, стремясь выпить «столько пива, сколько можешь в себя вместить», стоит знать меру…


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: