Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 20/04/2024

Алко NEWS

Экс-чиновник в Волгограде получил 7,5 года колонии за взятки от продавцов алкоголя 15.10.2019

Экс-чиновник в Волгограде получил 7,5 года колонии за взятки от продавцов алкоголя








В Волгограде в Центральном районном суде приговорили бывшего чиновника областного комитета промышленности и торговли Имама Мевлидова к 7,5 года лишения свободы за взятки от продавцов алкоголя.

"Бывший консультант отдела контроля потребительского рынка и розничной продажи алкогольной продукции управления регулирования торговой деятельности облпромоторга Мевлидов признан судом виновным по ч. 2, ч. 3 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки за незаконные действия в значительном размере, 5 эпизодов") и ч. 5 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки за незаконное бездействие в значительном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору"). Он приговорен к семи годам и шести месяцам лишения свободы в колонии строгого режима", - сказала старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

Суд установил, что Мевлидов в 2016 году получал взятки от руководителей юридических лиц за то, что в актах проверок не указывал сведения о нарушениях, а также оказывал содействие в получении лицензий на торговлю алкогольной продукцией. Суммы взяток варьировались от 20 до 50 тыс. рублей.

Второй факт получения взятки: чиновник получил взятку от одного из предпринимателей в 100 тыс. рублей за то, что не проверил его торговые павильоны. Эти деньги Мевлидов и бывший руководитель сектора контроля потребительского рынка и розничной продажи алкогольной продукции облпромторга Роман Самороковский поделили между собой. Ранее Самороковский получил 7,5 года в колонии строгого режима.

Мевлидов лишился должности в областном комитете промышленности и торговли в связи с уголовным делом. Приговором суда обоим осужденным запрещено занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления в течение трех лет.

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка