Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 19/04/2024

Алко NEWS

Молдова производит в 4 раза больше вина, чем возможный спрос внешних рынков 30.08.2019

Молдова производит в 4 раза больше вина, чем возможный спрос внешних рынков









В 2018-2019 году, в следствие огромных урожаев винограда, соотношение между спросом и предложением вина достигло, практически, показателей 2013 года, после наложения эмбарго, согласно данным Национального бюро винограда и вина.

Напомним, что за период 2018-2019 годов Республика Молдова экспортировала 14,1 млн декалитров (дал) вина, что на 1,8% меньше, чем в предыдущем году.

Его стоимость превысила 2,3 млрд леев. Всего в прошлом году было переработано 356 000 тонн винограда и произведено 19 миллионов дал вина.

По данным Национального бюро винограда и вина, среднее значение за последние семь лет показывает, что Республика Молдова произвела в четыре раза больше вина, чем могли бы поглотить экспортные рынки, учитывая, что 85% молдавского вина продается за рубежом.

Но не только Республика Молдова испытывает феномен перепроизводства вина. На глобальном уровне 2018 год также был отмечен рекордным урожаем (+17%, или 43 млн гектолитров), рост, который сопоставим с 23 ежегодными урожаями винограда в Республике Молдова.

За последние 10 лет мировое потребление вина, в том числе в Молдове, снизилось значительно, достигнув 244 миллионов гектолитров.

Напомним, что на 31 июля в Молдове запасы вина составили 21 млн дал, увеличившись на 29% по сравнению с прошлым годом. 80% оставшихся в запасах вин составляют сухие вина.

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка