Алко NEWS

Путин подписал закон о передаче с 2020г акцизов на этиловый спирт в регионы РФ 17.04.2019

Путин подписал закон о передаче с 2020г акцизов на этиловый спирт в регионы РФ










Президент России Владимир Путин подписал закон о передаче с 2020 года в региональные бюджеты доходов от акцизов на этиловый спирт из всех видов сырья, а также доходов от акцизов на спиртосодержащую продукцию.

Закон "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации" опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Госдума приняла законопроект 9 апреля,а уже 10 апреля он был одобрен Советом Федерации.

Соответствующие поправки в Бюджетный кодекс РФ в начале апреля в Госдуму внес Минфин. "В целях дополнительной компенсации выпадающих доходов субъектов предлагается с 2020 года акцизы на спирт, а также спиртосодержащую продукцию зачислять в бюджеты субъектов по нормативу 100%", - говорил ранее замминистра финансов Илья Трунин на заседании комитета Госдумы по бюджету.

В данный момент в федеральный бюджет перечисляется 50% акцизов на этиловый спирт из пищевого сырья, 100% акцизов на этиловый спирт из всех видов сырья, за исключением пищевого, и 50% акцизов на спиртосодержащую продукцию. Данные акцизы с 2020 года предлагается перечислять в бюджеты субъектов РФ в размере 100%. 

Возврат к списку


Реклама: