Алко NEWS

«Татспиртпром» произвел 80 тысяч дал алкоголя на сторонних площадках 07.04.2019

«Татспиртпром» произвел 80 тысяч дал алкоголя на сторонних площадках








АО «Татспиртпром» (принадлежит правительству Татарстана через АО «Связьинвестнефтехим») начало производить алкоголь на сторонних площадках, где по итогам прошлого года под его брендом было розлито 80 тыс. дал напитков различной крепости. На собственной площадке в 2018 году компания произвела 9,7 млн дал алкоголя.

В частности, прошлой осенью «Татспиртпром» приступил к выпуску водок «Tundra» и «Graf Ledoff» на мощностях азербайджанского завода «Азери». Кроме этого, на предприятии ООО «Вилаш — Комбинат шампанских вин» в Санкт-Петербурге компания стала разливать игристое вино «Согно Сегрето» и шампанские вина «Классическое» и «Российское». В Краснодарском крае ООО «Кубанская винная компания» начало выпуск линеек абхазских вин, «Wine collection» и «PV».

Напомним, что ранее «Татспиртпром», как раз наоборот, активно практиковал розлив алкоголя сторонних марок. В 2016 году их доля в общем объеме производства достигала 30%, но затем компания начала сокращать контрактный розлив – в 2018 году его доля была менее 1%.

Как отмечает пресс-служба, в первом квартале текущего года «Татспиртпром» увеличил производство алкогольной продукции к аналогичному периоду прошлого года на 8% - до 2,15 млн дал.

Возврат к списку


Реклама: