Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 23/04/2024

Алко NEWS

Почти четверть населения Франции употребляет слишком много алкоголя 02.04.2019

Почти четверть населения Франции употребляет слишком много алкоголя










Национальное агентство здравоохранения Франции выпустило новые рекомендации по норме потребления алкоголя. В эти нормы, как выяснилось, не укладывается почти четверть населения страны.

«Для вашего здоровья потребление алкоголя должно ограничиваться двумя бокалами в день, и не каждый день» — так резюмирует новые рекомендации правительственный орган. В результате человек должен выпивать не больше десяти бокалов алкогольных напитков в неделю.
Однако, данные по последнему опросу населения, проводившемуся в 2017 году, говорят что, около 10,5 млн французов (24% населения страны) пьют больше. Причем проблемы с алкоголем во Франции присущи прежде всего мужчинам — 33% тех, кто нарушает нормы, против 14% среди женщин.

В России, согласно опросу «Левада-центра», проведенному в том же 2017 году, вообще не употребляют алкогольные напитки 29% россиян. Еще 30% делают это реже, чем раз в месяц. А в употреблении алкогольных напитков несколько раз в неделю признались только 6% респондентов. По данным ВОЗ на 2016 год, потребление алкоголя во Франции на душу населения составляет 12,6 л, в то время как в России этот показатель равен 11,7 л.

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка