Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 19/04/2024

Алко NEWS

В России закрыли более 500 нелегальных производств спиртного 15.01.2019

В России закрыли более 500 нелегальных производств спиртного









После вступления в силу постановления правительства о реализации мер по пресечению незаконных производств, оборота спирта и алкогольной продукции, по прошествии 3 лет, закрыто более 500 нелегальных производств.

Из незаконного оборота было изъято 90 миллионов этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, сообщил в интервью "Российской газете" руководитель Росалкогольрегулирования Игорь Алешин. И рассказал о способах сбыта нелегальной продукции.

Первый. В ходе контрольных мероприятий все больше выявляется так называемых псевдопивных напитков. На этикетке написано пивной напиток, а на самом деле это слабоалкогольная продукция с добавлением этилового спирта.

Второй наиболее популярный случай - полный или частичный отказ от предоставления отчетных документов, в первую очередь деклараций об объемах производства.

"Очевидно, что существующие механизмы контроля за этим рынком необходимо менять", - считает Алешин.

Сейчас нелегальным производством алкоголя все больше занимаются не промышленные предприятия, а мелкие кустарные цеха, расположенные в ангарах, подвалах, гаражах. Они оснащены самым простым оборудованием и используют в качестве сырья медицинский спирт. Как правило, мощности таких "цехов" крайне невелики. Но развернуть подобное "производство" недобросовестному предпринимателю достаточно просто.

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка