Алко NEWS

В декабре входе проверок изъяли более 3,8 тыс. единиц алкогольной продукции 22.12.2018

В декабре входе проверок изъяли более 3,8 тыс. единиц алкогольной продукции








Более 3,8 тыс. единиц крепкой алкогольной продукции после проверок торговых объектов по фактам нарушения ее реализации в столице.

«Закончился очередной, девятый этап традиционных для Москвы рейдов по проверке торговых точек, осуществляющих продажу алкогольной продукции. Всего проверено 25 объектов торговли, изъято 3 тыс. 839 единиц крепкой алкогольной продукции (в том числе контрафактной), реализуемой с нарушением действующего законодательства», - говорится в сообщении от пресс-службы департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы.

Заметим, что проверяемые торговые объекты, в основном, расположены в жилых, «спальных» районах, и в первую очередь проверки проводятся там где ранее уже поступали жалобы жителей, а также были выявлены факты реализации алкогольной продукции, нарушающие действующее законодательство. Речь идет не только о продаже контрафакта, но и о продаже алкоголя во внеурочное время и о продаже алкоголя несовершеннолетним.

Подобные рейды начали проводить в преддверии новогодних праздников в 2016 г., и с тех пор они стали традицией - перед крупными государственными праздниками. По итогам предыдущих восьми этапов рейдов было проверено около 200 торговых объектов, изъято более 30 тыс. единиц алкогольной продукции.

«В проведенных в декабре 2018 г. контрольно-проверочных мероприятиях по 25 адресам, нарушения реализации действующего законодательства были зафиксированы только в восьми точках продажи. Проверки будут продолжаться», - заключается в материале.

Возврат к списку


Реклама: