Алко NEWS

В Кузнецке в 2019 году намечено открыть новый купажный цех ликероводочного завода 05.12.2018

В Кузнецке в 2019 году намечено открыть новый купажный цех ликероводочного завода








Весной 2019 года на территории «Кузнецкого ликероводочного завода» (входит в холдинг «Объединенные пензенские водочные заводы») планируется открыть новый купажный цех.

В Кузнецке в 2019 году намечено открыть новый купажный цех ликероводочного завода. «Объем инвестиций составит порядка 200 млн. рублей. Все процессы, в том числе и купажирование, будут автоматизированы, что позволит увеличить объем производства сладких и горьких настоек в два раза. Соответственно, в два раза увеличится и объем отчисляемых налогов», — пояснил исполнительный директор КЛВЗ Михаил Шиняев.

Михаил Шиняев отметил, что в настоящее время завод работает в три смены, однако предприятие не успевает выполнять все заказы, в связи с чем планируется перевести производство в режим 24/7.

«Для этого необходимо принять дополнительно 100 человек. […] Нет людей. Даем объявления в газеты и на сайты, бегущую строку на баннере, но проблема с кадрами очень остра. В Камешкир недавно ездили, вместе с центром занятости населения Кузнецкого района проводили там ярмарку вакансий. Готовы привозить людей. Но если вы думаете, что народ у проходной встал в очередь и оборвал телефоны, то вы ошибаетесь, ведь работа в цехах напряженная», — сказал исполнительный директор завода.

Говоря об ассортименте продукции, Шиняев уточнил, что в 2016 году был освоен выпуск порядка тридцати новых видов ликероводочных изделий, а в 2017-м — 21-го, а с начала текущего — восьми.

Возврат к списку


Реклама: