Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 16/04/2024

Алко NEWS

Юбилей победы МЮ в финале Кубка чемпионов отмечен выпуском в Шотландии уникального виски 31.10.2018

В 1968 году пятидесятилетие победы английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" над португальской "Бенфикой" в финале Кубка европейских чемпионов со счетом 4:1 было отмечено выпуском в Шотландии раритетного виски такой же выдержки.

Партия составила всего четыре хрустальные емкости в солидной упаковке, по числу голов, забитых в ворота португальцев, - выпущены компанией Chivas Regal в тесном взаимодействии с "красными дъяволами". Напиток разлит в изготовленные вручную хрустальные графины с прикрепленными к ним металлическими пластинками, возвещающими о победе манкунианцев.

Только один из них уйдет с молотка, и все вырученные средства поступят в фонд МЮ. Раритет предварительно оценен от 20 до 30 тыс. фунтов стерлингов (25,8 - 38,7 тыс. долларов). Два других будут выставлены на обозрение публики. Один - в музее "Манчестер Юнайтед", другой на вискарне Strathisla в долине Спейсайд, которая считается центром производства виски в Шотландии. Наконец, четвертый будет подарен самому выдающемуся болельщику прославленного клуба.