Алко NEWS

Пивзавод «Южная заря 1974» отметил юбилей бренда «Дон» 31.10.2018

Пивзавод «Южная заря 1974» отметил юбилей бренда «Дон»










Пивоваренный завод «Южная заря 1974» в честь 20-летия бренда «Дон» открыл свои двери для жителей Ростова-на-Дону. Гостям пивоварни позволили проникнуть в тонкости производства пенного напитка, оценить современные технологии пивоварения и изучить работу оборудования. Во время путешествия по заводу гости окунулись в историю.

Все желающие могли принять участие в конкурсе «Сила Дона». Кроме того, каждый участник получил подарок от бренда «Дон» в фирменном магазине «Южная заря». Подобные тематические экскурсии проводятся предприятием на регулярной основе. В зависимости от интересов группы завод предлагает посетителям удобную программу, продолжительность и тематику.

Напомним, пивзавод «Южная заря 1974» является историческим преемником заводов «Южная Бавария» и «Новая заря», филиалом ООО «Пивоваренная компания „Балтика“» и частью Carlsberg Group. Мощность завода — 5,6 млн гектолитров пива в год, площадь — около 13 га. Сейчас на нем работает около 600 человек.

С 1998 года на заводе был реализован ряд инвестиционных проектов на сумму более $180 млн. Например, проекты по реконструкции элеватора, увеличению мощностей кеговой линии, установке оборудования по выпуску литровой ПЭТ-бутылки. Помимо этого, компания инвестировала 250 млн руб. в биологические очистные сооружения, строительство которых началось в конце 2017 года. До 2019 года в объект будет вложено еще 300 млн руб. Проект является частью работы компании по снижению воздействия на окружающую среду в соответствии со стратегией устойчивого развития.

Возврат к списку


Реклама: