Алко NEWS

В России стали чаще подделывать известный ирландский виски 02.10.2018

В России стали чаще подделывать известный ирландский виски








Представители Ирландской ассоциации производителей виски (IWA) пожаловались на то, что в России появилось много подделок виски известных ирландских сортов.

Карлин Мэдиган, юридический советник IWA , говорит о том, что злоумышленники давно пытаются нажиться на репутации ирландского напитка. Наибольшее количество контрафакта производится в США, однако в последнее время все чаще встречаются случаи подделок российского производства.

«В России в последнее время было вскрыто много случаев контрафактного производства, и мы весьма взволнованы тем, что происходит на рынке,— отметила госпожа Мэдиган.— Главное, чтобы не была нарушена вера потребителей в оригинальный продукт».

Для борьбы с подделками ирландского виски власти страны давно принимают активные меры: заявки о защите прав оригинальных производителей направлены в соответствующие органы ЮАР, Австралии, России, Индии и Таиланда. Также ирландское Министерство сельского хозяйство сделало официальное представление в Бюро по контролю за рынком алкоголя и табака США для защиты местных потребителей от подделок ирландского виски.

Возврат к списку


Реклама: