Алко NEWS

В Крыму отметили большой потенциал туризма в регионе 30.08.2018

В Крыму отметили большой потенциал туризма в регионе








Вадим Волченко - министр курортов и туризма Крыма отметил большой потенциал гастрономического туризма на полуострове, о чем говорит признание экспертами фестиваля вина и гастрономии "Ноябрьфест" лучшим событием года в области событийного туризма России.

"Фестиваль после первого года проведения получил главную премию в стране. Это знаково и важно для Крыма. Развитие гастрономического туризма – это очень интересная и перспективная тема, потому что в Крыму есть понятие черноморской, крымской, национальной кухни и виноделия. Это огромный потенциал. Фестиваль "Ноябрьфест" как раз аккумулирует все усилия по продвижению гастрономического и винного туризма, винной дороги", — сказал Волченко.

Фестиваль "Ноябрьфест" стал лауреатом I степени на V Всероссийском конкурсе в области событийного туризма, организатором которого являлось Министерство культуры РФ. Проходил конкурс 24-25 августа в рамках VI всероссийской выставки событийного туризма Russia event Expo.

Министр сказал, что второй фестиваль вина и гастрономии "Ноябрьфест" запланирован на 2-4 ноября. В эти дни винодельческие компании откроют двери для посещения ценителей своей продукции с целью бесплатных дегустаций и экскурсий.

Возврат к списку


Реклама: