Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 24/04/2024

Алко NEWS

Игорь Алешин возглавил Росалкоголь вместо Игоря Чуяна 26.07.2018

Игорь Алешин возглавил Росалкоголь вместо Игоря Чуяна









Руководителем Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирования) вместо Игоря Чуяна назначен гендиректор ФКП "Союзплодоимпорт" Игорь Алешин.

Данное распоряжение, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, опубликовано на сайте правительства.

Игорь Чуян ушел со своего поста по собственному желанию в связи с переходом на другую работу. Напомним, Чуян состоял на посту главы Росалкогольрегулирования с момента создания службы в конце 2008 года.

Игорь Алешин был назначен гендиректором ФПК "Союзплодоимпорт" в конце 2009 года. Он родился в 1962 году. До февраля 2006 года работал в органах внутренних дел (Центр по борьбе с терроризмом ГУ МВД по Северо-Западному федеральному округу). С февраля по июнь 2007 года он занимал должность первого заместителя гендиректора ОАО "Московский завод "Кристалл".
С июня 2007 года по ноябрь 2008 года возглавлял это предприятие. Затем Алешин работал первым заместителем гендиректора ФГУП "Росспиртпром". В марте 2009 года был назначен генеральным директором ОАО "Росспиртпром".

Федеральное казенное предприятие "Союзплодоимпорт" создано 9 апреля 2002 года в соответствии с распоряжением правительства РФ. ФКП распоряжается государственными водочными брендами (Stolichnaya, Moskovskaya, Kubanskaya, "Лимонная" и другие), которые в 2001 году по решению Высшего арбитражного суд РФ были возвращены в госсобственность от группы SPI. Между тем, за рубежом право на эти знаки по-прежнему принадлежит SPI и дистрибьюторам. Это затрудняет экспорт водки под советскими брендами. В связи с этим ФКП инициировало судебные разбирательства, в ходе которых планирует вернуть права РФ на водочные бренды и за пределами страны.

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка