Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 20/04/2024

Алко NEWS

Компания X5 Retail Group отметил рост продаж пива на ЧМ-2018 19.07.2018

Компания X5 Retail Group отметил рост продаж пива на ЧМ-2018









Компания X5 Retail Group, которой принадлежат сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель» - в июне 2018 года зафиксировала рост продаж пива, прохладительных напитков и снеков на 15–20%.

Как уточняет компания рост связывают с проходившем в России чемпионата мира по футболу. Так же X5 Retail Group отметила что рост продаж пива, прохладительных напитков и снеков продолжается и в июле.

Рост сопоставимых продаж Х5 Retail Group во втором квартале 2018 года увеличился на 1% год к году против 0,5% в первом квартале. Ретейлер поясняет, что положительный эффект чемпионата мира по футболу в июне компенсировал дальнейшее замедление ​продовольственной инфляции: 0,4% во втором квартале против 1% в первом.

Напомним, X5 Retail Group - первый публичный продовольственный ретейлер, отчитавшийся по итогам второго квартала.
​Чемпионат мира по футболу прошел в России с 14 июня по 15 июля. Турнир принимали 11 городов: Москва, Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Волгоград, Казань, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Екатеринбург.

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка