Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 20/04/2024

Алко NEWS

Оборот пива в РФ в воскресенье поднялся на 19% по сравнению с первым днем ЧМ 03.07.2018

Оборот пива в РФ в воскресенье поднялся на 19% по сравнению с первым днем ЧМ






После победы над Испанией на ЧМ - 2018 оборот пива в российских магазинах и кафе вырос на 19% по отношению к первому дня чемпионата мира по футболу.

Напомним,сборная России в воскресенье в 1/8 финала мундиаля выиграла у команды Испании в серии пенальти. "Победа российской сборной над Испанией в 1/8 финала чемпионата мира по футболу увеличила оборот пива в магазинах и предприятиях общепита по всей стране на 19% по сравнению с первым днем чемпионата, когда Россия выиграла у Саудовской Аравии", - говорится в сообщении "Эвотора".

По статистике, лидером по росту оборота пива 1 июля по сравнению с 14 июня стал Санкт-Петербург, где продажи напитка увеличились в 1,7 раза. В Москве рост составил 25%. "При этом оборот крепкого алкоголя 1 июля по России упал на 4%, в Санкт-Петербурге упал на 10%, в Москве остался на том же уровне, что и 14 июня", - отмечает компания.

Если же сравнивать воскресенье с 25 июня, когда Россия проиграла Уругваю на групповой стадии чемпионата, оборот пива по России в целом вырос на 24%, в Москве - на 39%. Лидером же стала Самара, где продажи выросли почти в 1,9 раза. "Оборот крепкого алкоголя по России упал на 17%, в Санкт-Петербурге упал на 39%, а в Москве вырос на 11%", - добавляется в сообщении.

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка