Алко NEWS

Подмосковье - лидер ЦФО по продаже алкоголя за 2017 год 28.06.2018

Подмосковье - лидер ЦФО по продаже алкоголя за 2017 год









По итогам 2017 года Подмосковье заняло первое место в Центральном федеральном округе по показателям, по розничным продажам алкогольной продукции.

Федеральная служба "Росалкогольрегулирование" проведела анализ состояния региональных рынков розничной продажи алкогольной продукции в 2017 году, сообщается в материале.
"Анализ проводился по целому комплексу показателей: объем легально продаваемой алкогольной продукции, количество легальных точек продаж, количество правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции. По совокупности показателей, Московская область заняла первое место, при этом по ключевому показателю — объему легально продаваемой алкогольной продукции в ЦФО", — цитирует пресс-служба слова министра потребительского рынка и услуг Московской области Александра Посаженникова.

Александр Посаженников добавил, что в данном направлении ведется постоянная работа. Напомним, 28 июня на площадке министерства,был организован круглый стол, на котором обсудили вопросы внедрения системы ЕГАИС и привлечения к административной ответственности недобросовестных участников рынка. В мероприятии приняли участие сотрудники "Росалкогольрегулирования", а также представители лицензирующих органов всех субъектов ЦФО и бизнес-сообщества.

Возврат к списку


Реклама: