Алко NEWS

Минпромторг выступает за четкое регулирование интернет-торговли алкоголем 08.06.2018

Минпромторг выступает за четкое регулирование интернет-торговли алкоголем







Минпромторг РФ предлагает ввести четкое регулирование интернет-торговли алкоголем и сейчас работает с Минфином над этим вопросом.

"Считаем целесообразным, например, вместо запрета на интернет-торговлю алкогольной продукцией, ввести четкое регулирование данного сегмента. Совместно с Минфином сейчас работаем над этим вопросом", — сказал глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Мантуров сказал, что министерство уделяет большое внимание сегменту электронной коммерции, который в последние годы растет темпами более 10% ежегодно. Напомним, что в прошлом году оборот интернет-торговли превысил 1 триллион рублей, ее доля в общем объеме розницы составила около 3%, а в непродовольственном секторе — более 7%.

"Мы продолжим работу по снятию барьеров в электронной торговле, которые мешают ей развиваться. Но будем это делать взвешенно, не допуская бесконтрольности", — подчеркнул Мантуров.

Министерство поддерживает и появление в России как можно большего числа электронных площадок. "И не только таких крупных, как совместный проект "Яндекс.Маркет" и Сбербанка, претендующий на роль российского Amazon, но и небольших специализированных и региональных", — указал глава Минпромторга.

Возврат к списку


Реклама: