Алко NEWS

Турмаршрут "Пивная миля" предложат гостям ЧМ-2018 в Екатеринбурге 11.05.2018

Турмаршрут "Пивная миля" предложат гостям ЧМ-2018 в Екатеринбурге









Директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова рассказал что пешеходный маршрут "Пивная миля", который предполагает экскурсию по центру Екатеринбурга с посещением баров и пабов и дегустацией блюд уральской кухни, разработан для гостей чемпионата мира по футболу.

"У нас есть большое количество гидов, которые могут предложить такие маршруты, один из них "Пивная миля". Это пешеходный гастрономический маршрут, разработанный нашими туроператорами для болельщиков. Он предполагает посещение клубов, пабов и баров, где можно посмотреть футбол и в то же время попробовать блюда уральской кухни, попить пиво", - сказала Туканова.

Маршрут состоит из 8 объектов, запуск назначен на 14 июня. Экскурсии будут вестись на русском и английском языках.

Помимо "Пивной мили", гости Свердловской области также смогут пройти "Царский маршрут", который включает посещение монастыря святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина яма. Кроме того, разработан маршрут "За золотом" в город Березовский, а также пешеходный маршрут "Красная линия", связанный с историей Екатеринбурга.

В Екатеринбурге пройдут четыре матча группового этапа ЧМ-2018: Египет - Уругвай (15 июня), Франция - Перу (21 июня), Япония - Сенегал (24 июня) и Мексика - Швеция (27 июня).

Возврат к списку


Реклама: