Алко NEWS

В майские праздники по Москве будет ограничена продажа алкоголя 27.04.2018

В майские праздники по Москве будет ограничена продажа алкоголя









На портале мэра и столичного правительства сообщается, что продажа алкогольных напитков будет ограничена в праздничные выходные дни, с 29 апреля по 2 мая.

В магазинах вблизи пешеходных улиц, площадей и парков вам не продадут алкогольные напитки, причем под запрет попадут все виды спиртных напитков, включая пиво, а также прохладительные напитки в стеклянной таре.

"Ограничение продажи алкоголя в праздничные дни необходимо для предотвращения травматизма среди отдыхающих, а также с целью профилактики правонарушений", - отмечает глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы Владимир Черников.

Напоминаем, что 29 и 30 апреля, а также 1, 2 и 9 мая являются нерабочими днями. В это время в Москве пройдет более 300 крупных мероприятий, концертов и выступлений.

1 мая на Красной площади состоится торжественная манифестация профсоюзов, а самыми яркими событиями станут парад военной техники на Красной площади и вечерний салют в честь Дня Победы, который можно будет посмотреть на 33 площадках. Пусковые установки дадут несколько десятков тысяч залпов, раскрасив небо Москвы вспышками золотых, оранжевых, зеленых, красных и фиолетовых искр. Световое шоу начнется в 22:00 мск и продлится около пяти минут.

Возврат к списку


Реклама: