Алко NEWS

Завод по производству стеклотары построят в Крыму 23.04.2018

Завод по производству стеклотары построят в Крыму










В рамках Ялтинского международного экономического форума корпорация развития Крыма подписала с "Крымской стекольной компанией" соглашение о строительстве около Симферополя завода по производству стеклотары.

"Заявленный объем инвестиций по проекту составляет 1,2 млрд рублей. Половину этой суммы инвестор планирует вложить уже в первый год", - рассказали в корпорации, не уточнив сроки реализации проекта.

Согласно подписанному договру, завод будет располагаться на участке площадью 10 га в селе Укромное около Симферополя.

"Завод по производству стеклотары мощностью 1,2 млн бутылок в год предполагает создание 159 рабочих мест", - добавили в пресс-службе.

Ранее на территории Крыма было два стеклотарных завода - в Керчи и Симферополе. Но оба завода закрылись в украинский период республики. В итоге стеклотара в Крыму, несмотря на спрос местных виноделов, почти не производится. Пустые бутылки им приходится возить с материка, это значительно увеличивает стоимость винодельческой продукции. Специалисты оценивают объем рынка стеклотары для винно-водочной промышленности Крыма без учета пива примерно в 250 млн бутылок в год.

Четвертый Ялтинский международный экономический форум проходил 19-21 апреля. Его главная тема - "Будущее мира. Будущее России".

Возврат к списку


Реклама: