Алко NEWS

В Словении открылся пивной фонтан 03.04.2018

В Словении открылся пивной фонтан











В Словении в городе Жалец прошла церемония открытия пивного фонтана. Такое событие приурочили к наступлению католической Пасхи и климатической весны. На мероприятие приехали фермеры и пивовары, их продукцию могли попробовать все желающие.

Фонтан представляет собой металлическую конструкцию в форме большого столба, из которого под давлением поступает пиво, данный фонтан впервые открыли 2 года назад. Задачей фонтана считается создание условий для привлечения туристов в долину реки Савинья, где и расположен Жалец.

Фонтан проработает до сентября 2018 года, а после проведения пивного фестиваля "Зеленое золото" его законсервируют на зиму. Муниципальные власти ожидают большое количество посетителей, за прошлый сезон пенный напиток у фонтана продегустировали более 100 тыс. гостей.

Долина Савиньи известна по всей Словении благодаря своему хмелю. К примеру, семья Кукец, также представившая свои сорта пива на празднике, ведет отсчет традиций изготовления этого напитка с 1876 года. В Жалеце также находится единственный в стране музей выращивания хмеля и пивоварения, наряду с городскими властями его администрация поддержала открытие пивного фонтана.

Возврат к списку


Реклама: