Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 19/04/2024

Алко NEWS

Coca-Cola впервые выпустит алкогольный напиток 07.03.2018

Coca-Cola впервые выпустит алкогольный напиток









Американская компания Coca Cola планирует впервые за 125-лет выпустить на рынок алкогольный напиток.

В текущем году Coca Cola намеревается предложить японским потребителям продукт из категории слабоалкогольных газированных напитков chu-hai. В Японии так называют коктейли на основе национального алкогольного напитка сётю, крепость которого составляет примерно 25 градусов, готовится он на основе перегонки браги из ферментированного риса, ячменя, гречихи, сладкого картофеля, сахара.

Помимо сётю в состав коктейля тю-хай входят газированная вода, лимонный или другой фруктовый сок. Напитки тю-хай содержат от 3% до 9% алкоголя и продаются преимущественно в алюминиевых банках.

Появились chu-hai после окончания Второй мировой войны, когда в Японии существовал дефицит алкоголя. Между тем в последние годы напитки этого типа набирают популярность в Стране восходящего солнца, с 2013 рост в этом сегменте рынка составлял от 3% до 25% в год. В Японии существуют сотни марок chu-hai, которые предлагают местные компании, производящие также безалкогольную газировку, соки и пиво.

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка