Алко NEWS

В Туле запретили все виды торговли пивом в жилых домах 05.03.2018

В Туле запретили все виды торговли пивом в жилых домах









В Тульской области с 1 июня текущего года запретят продавать пиво и другие пивные напитки в точках общественного питания, оборудованные в жилых домах.

Первые запреты в розничной торговле алкоголем в помещениях многоквартирных домов ввели летом 2017 года, под запрет входили пивные напитки и пиво в упаковке и в розлив, но запрет касался лишь магазинов.

"Часть из них до этой даты перепрофилировалась, а часть перерегистрировалась в качестве предприятий общепита, и для жителей домов ничего к лучшему не изменилось. Именно жалобы людей на нарушение правопорядка в таких заведениях стали причиной принятия дополнительных ограничений", - сказали в пресс-службе областного парламента.

С 1 июня 2018 году в Туле введется полный запрет на продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи и в магазинах, и в точках общепита.
"Соответствующий региональный закон 22 февраля был принят Тульской областной думой и 2 марта подписан губернатором. Речь идет об объектах, расположенных в жилых домах, например, в переоборудованных квартирах, а также в пристройках", - сказали в пресс-службе областного правительства.

Запрет не коснется тех магазинов, помещения которых были изначально предусмотрены в домах строительного проекта.
Предусмотрен штраф за несоблюдение правил для должностных лиц, он составит от 20 до 30 тыс. рублей, а для юридических лиц - от 100 до 300 тыс. рублей".

Возврат к списку


Реклама: