Алко NEWS

Концерн "Техмаш" будет выпускать оборудование для пивоварения 20.02.2018

Концерн "Техмаш" будет выпускать оборудование для пивоварения









Концерн "Техмаш" , который входит в госкорпорацию "Ростех", запустет производство оборудования для пивоварения.

"Пивоваренные заводы, разработанные на базе НПО "Прибор", изготавливаются из высококачественной нержавеющей стали с производительностью 500, 1000 и 3000 литров горячего сусла в день. Оборудование позволяет варить пиво по классической технологии как с использованием солода, так и с применением насоложенных материалов (кукурузы, риса, ячменя, сорго, пшеницы, сахарного колера)", - сказали в пресс-службе.

В состав пивоваренных комплексов могут входить танки для лагера для производства сортов пива по технологии низового брожения. Возможна реализация цилиндро-конических танков, которые являются универсальной емкостью для производства пива по технологии низового и верхового брожения, удобные при эксплуатации и обслуживании.

"Все емкости бродильного отделения оснащены теплоизоляционными рубашками и имеют систему автоматического поддержания необходимой для брожения температуры. Технология сварки и зачистка швов исключает возможность развития внутри неблагоприятных микроорганизмов. Кроме того, для организации производства пива не требуется специально охлаждаемых помещений - необходим лишь доступ к электропитанию и чистой воде", - отметили в пресс-службе.

Разработчиками предусмотрена и возможность индивидуальной комплектации оборудования и сервисного обслуживания пивоварни.

Возврат к списку


Реклама: