Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 19/04/2024

Алко NEWS

Министерство экономического развития поддержало легализацию онлайн-торговли алкоголем 15.02.2018

Министерство экономического развития поддержало легализацию онлайн-торговли алкоголем








Сегодня в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи замглавы Минэкономразвития Олег Фомичев сообщил о том, что Министерство экономического развития РФ поддерживает законопроект Минфина, легализирующий интернет-торговлю алкоголем.

"Минфин разрабатывает соответствующий законопроект. Мы его концептуально поддерживаем", - сказал он.

По словам Фомичева законопроект сейчас находится в стадии согласования в правительстве.

Минэкономразвития в 2016 году предложило максимально снять ограничения на онлайн торговлю алкоголем, сигаретами, лекарствами, медицинскими и ювелирными изделиями, а также отдельными продовольственными товарами.
В 2017 году министр промышленности и торговли Денис Мантуров говорил о том, что министерство согласовало разработанный Минфином проект по интернет-продаже алкоголя. В течение года будет отработан пилотный проект, подразумевающий продажу российских вин и слабоалкогольной продукции, после чего к интернет-торговле будут допущены и другие производители алкогольных напитков.

Эксперты Союза производителей алкогольной продукции говорят что легализация интернет-торговли алкоголем приведет к снижению цен на продукты питания в целом и на алкоголь в частности благодаря развитию конкуренции среди поставщиков.

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка