Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 23/04/2024

Алко NEWS

«Массандра» вернула себе отобранные Украиной земли в Крыму 26.01.2018

«Массандра» вернула себе отобранные Украиной земли в Крыму









Крымский производитель вин «Массандра» вернул себе 1,6 га земли, которые ранее были переданы в собственность частным лицам.

16 участков в поселке Отрадное были переданы в собственность физических лиц в 2013 году, когда Крым был частью Украины. Решения принимал Массандровский поселковый совет. В октябре 2015 года Ялтинский городской суд признал передачу участков законной. В ноябре 2017 Верховный суд отменил это решение.

В начале 2018 года Ялтинский городской суд удовлетворил исковые требования о признании решений недействительными.

«Мы продолжаем борьбу за землю, которую незаконно изъяли в украинский период у концерна и госпредприятий, входивших в него. На сегодня свыше 30 исков подано только Министерством имущественных и земельных отношений Республики Крым об истребовании земель «Массандры» из незаконного владения. Кроме того, очень серьезная работа в этом направлении ведется и прокуратурой республики», — добавила Янина Павленко, глава Массандры.

Напомним, в марте 2016 года на первом, с момента присоединения Крыма к России, аукционе по приватизации земли были проданы 36 га бывших виноградников «Массандры». Участок, разрешенный к использованию только для виноградарства и виноделия, купило ООО «Элиас». По данным СПАРК, предприятие может быть связано с основным владельцем ЛУКОЙЛа Вагитом Алекперовым.

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка