Алко NEWS

Чёрно-белый спор о названии брендов виски 20.12.2017

Чёрно-белый спор о названии брендов виски











Один из крупнейших производителей алкогольных напитков в мире,
компания Diageo в Палате по патентным спорам пыталась отменить решение Роспатента о регистрации бренда Black Horse на фирму «ВТМ Истеблишмент» из Вадуца. Компания указывала, что это название сходно до степени смешения с White Horse, говорится в материалах палаты.

Бренд Black Horse утверждает, что названия разные и уже во многих странах, где зарегистрирован этот бренд он успешно соседствует с White Horse.

Роспатент решил, что оба бренда действительно имеют совершенно разное фонетическое звучание «в силу разного состава гласных и согласных в словесных элементах». А эксперты говоря о том, что прилагательные «черная» и «белая» «порождают в сознании потребителя различные образы, связанные с лошадьми, имеющими разный окрас».
Diageo допускает, что решение Палаты по патентным спорам будет обжаловано, говорится в ответе компании.

Компания «ВТМ Истеблишмент» уже в 2010 году судилась с компанией бренда Romanoff и в результате она проиграла в суде по интеллектуальным правам итальянской Gancia, которая выпускает водку под маркой Romanoff. Юристам Gancia удалось доказать, что зарегистрированная в Лихтенштейне компания не использовала бренд в течение нескольких лет.

Возврат к списку


Реклама: