Алко NEWS

Высокие оценки от итальянского эксперта получили крымские вина 21.11.2017

Высокие оценки от итальянского эксперта получили крымские вина









В опубликованном винном гиде знаменитого итальянского специалиста продукция российского винодела Валерия Захарьина была отмечена 95 из 99 возможных баллов.
Винодел отметил, что мы уже производим вина способные конкурировать по качеству с итальянскими. По мнению Захарьина, эти достижения помогают отечественным виноделам обрести уверенность.
Винодел рассказ о своих ближайших планах, в будущем будет реализован российско-итальянский проект по производству вина из крымских виноматериалов.

"Я задумал совместный проект с Этторе Фалво, который стал в свое время родоначальником винного ренессанса Италии в конце 80-х годов, когда вино разделилось на столовое и на то, которое можно дегустировать, - поделился винодел. - Мы договорились выпустить совместный бренд вина, которое будет производиться из российских виноматериалов". В основе его идеологии, по словам Захарьина, будет лежать "синергия наших земель, нашего винограда".

Крымские вина произвели большое впечатление на винном фестивале в 2016 году в Италии, городе Мерано. Вина были оценены по достоинству не просто посетителями, но и профессиональными экспертами-сомелье.
В ходе так называемой "вертикальной дегустации" посетители фестиваля смогли попробовать редкие экземпляры "Массандры" - от 1973 до 1990-х годов.

Возврат к списку


Реклама: