Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 19/04/2024

Алко NEWS

В Московской области легальных торговцев алкоголем увеличилось 17.11.2017

В Московской области легальных торговцев алкоголем увеличилось







По Московской области за 2017 год значительно увеличилось легальных алкотрейдеров. Это связано с покупкой лицензий на торговлю алкогольными напитками. 
  
"С ужесточением мер наказания за торговлю алкоголем без лицензии незаконная торговля алкоголем и спиртосодержащей продукцией стала невыгодной для предпринимателей. Ведь зачастую нарушителями являются небольшие магазины, для которых штраф в 3 миллиона — критичен и грозит закрытием торгового объекта" – говорит Министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Министерство напомнило, что согласно части 3 статьи 14.17. КоАП РФ, на сегодняшний день производство и оборот любой спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии влечет за собой административный штраф.
Для должностных лиц он находится в размере от 500 тысяч до 1 миллиона рублей. Для юридических лиц составляет не более 1/5 совокупного размера годовой выручки, полученной от реализации всех товаров, но не менее 3 миллионов рублей с конфискацией продукции. Ранее размер штрафа был гораздо ниже и составлял от 200 до 300 тысяч рублей. 

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка