Алко NEWS

Шампанское и игристые вина подорожают к Новому году 13.11.2017

Шампанское и игристые вина подорожают к Новому году










Эксперты считают, что цена на игристые вина и шампанское в России перед Новым годом не поднимется, а вот уже в 2018 году повышение ожидается.
По словам СМИ, стоимость шампанского и игристых вин к Новому году возрастет на 10–15% в зависимости от ценового сегмента.
А вот по словам импортеров, на рост цен повлияет неурожай в Европе, в том числе во французской провинции Шампань.

Глава Ассоциации производителей игристых вин Алан Соколов утверждает, что никаких предпосылок для роста цен нет.
«Видел это сообщение, в комментариях указывается неурожай за рубежом — эта новость касается больше импортного шампанского. Согласен с некоторыми комментариями о том, что в настоящий момент к сезону все подготовились и уже завезли продукцию по ценам существующим. Потом возможно спекулятивное повышение цен, но это на совести импортеров», — сказал Соколов.

Соколов отметил, что не стоит ждать к Новому году и подорожания российского шампанского.
«Но потребители такой рост не сильно заметят, в пределах 5%. Через год потребитель привыкнет к новой цене, и это будет не сильно заметно для его кошелька», — заверил он.

Глава Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА) Вадим Дробиз утверждает, что цены на игристые вина и шампанское не вырастут к Новому году, их подорожание, в первую очередь импортных, возможно лишь в 2018 году.

Возврат к списку


Реклама: