Алко NEWS

Депутат выступил за скорейший запрет на производство и продажу порошкового алкоголя 10.11.2017

Депутат выступил за скорейший запрет на производство и продажу порошкового алкоголя





В пятницу депутат Госдумы Геннадий Онищенко высказал мнение об алкогольных напитках, которые сделаны из порошка. "Это еще более опасное явление, чем энергетические напитки. Я считаю, что мы немного поверхностно смотрим на эту тему", - сказал Онищенко.

Депутат выступает за скорейшее принятие закона, который запретит производство и продажу напитков, сделанных на основе порошка.
Этот законопроект был принят в первом чтении.
Напомним, что в сентябре этого года правительство РФ внесло в Госдуму список законопроектов, которые говорят о запрете производства и продажи порошкообразной спиртосодержащей продукции на территории России и , также , ввести штраф за нарушение в размере до 50000 рублей для граждан и до 500000 рублей для юридических лиц.

Об алкогольном порошке
Что за алкогольный порошок?
Имеется ввиду порошок, который при добавлении воды превращается в алкогольный напиток. Данная продукция уже запрещена на территории Евросоюза, а на территории РФ необходимость запрета производства и продажи такого напитка обсуждается уже с 2015 года.

Основной риск является отсутствие однозначности использования «алкогольного порошка» в качестве основы для производства слабоалкогольных напитков.

Возврат к списку


Реклама: