Алко NEWS

В России растут продажи пива Heineken 01.11.2017

В России растут продажи пива Heineken











В опубликованном отчете пивоваренной компании Heineken зафиксированы увеличения продаж в России. Причем как говорят в компании объем продаж «увеличился на двузначную величину, рост объясняют запуском продукции в экономсегменте, речь идет о таких брендах как «Жигулевское 1978» и «Бочкарев Чешское».

Точные данные по увеличению продаж не называются, но отмечают, что объемы продаж бренда Heineken в физическом выражении увеличился на 3,4%, чему способствовали рынки не только России, но и Бразилии, ЮАР и Мексики. Высокие продажи в этих странах компенсировали сокращение объемов продаж в США, Франции, Китае и Нидерландах.

Увеличение объема продаж — позитивный тренд для рынка пива в России, который неуклонно падает семь лет подряд.
По данным Росстата, в этом году пивоваренные заводы России выпустили 424 млн дал пива, а это на 8% меньше показателя годом ранее.
Другие пивоваренные компании пока не опубликовали свои отчеты.
По итогам первого полугодия текущего года, пивоваренная компания «Балтика» сообщала о том, что рынок пива снизился на 5% в натуральном выражении, а продажи Carlsberg Group (куда входит «Балтика») в Восточной Европе (в том числе на российском рынке) снизились на 9%. Такое снижение объяснялось плохой погодой и ограничениями на большую тару ПЭТ (более 1,5л).

Возврат к списку


Реклама: