Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 19/04/2024

Алко NEWS

На время футбольных матчей и во время Алых парусов продажа алкоголя будет ограничена 27.10.2017

На время футбольных матчей и во время Алых парусов продажа алкоголя будет ограничена





Депутаты петербургского Законодательного собрания одобрили законопроект, в котором будут новые правила продажи алкоголя в городе.
В проекте закона написано, что алкогольные напитки будут запрещены в период последнего звонка (25 мая), во время Алых парусов и в дни футбольных матчей (Чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги, Кубка России по футболу, Лиги Европы УЕФА или Лиги чемпионов УЕФА) на расстоянии 2 км от стадиона «Санкт-Петербург» на Крестовском острове.

По мнению автора законопроекта, лидера парламентских единоросов Александра Тетердинко, «ограничение продажи алкогольной продукции в праздничные дни, напрямую связанные со сферой детства и молодежи, будет способствовать укреплению здорового образа жизни, законопослушного поведения несовершеннолетних и молодежи, а кроме того, безопасности данной категории граждан во время массовых гуляний людей».

Данный законопроект вызвал бурную реакцию в парламенте. Против нового закона выступили депутаты от Партии роста, «Справедливой России» и «Яблока», указав на «бессмысленность меры».
А вот в поддержку этого проекта выступил единоросс Андрей Анохин, который сообщил, что уже 3 года не употребляет алкогольные напитки и выразил мнение, что обсуждаемый законопроект «заставит Дональда Трампа, если тот приедет в Петербург, жить тут по петербургским правилам».

За принятие законопроекта в первом чтении проголосовали 34 депутата. Против высказались 11 парламентариев.
Спикер петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров утверждает, что торопиться с принятием этого законопроекта депутаты не будут.

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка