Алко NEWS

Алкоголь будет продаваться посезонно 15.09.2017

Алкоголь будет продаваться посезонно


Федеральный портал, размещающий на своем сайте новые проекты по правовым актам, недавно оповестил о новом законопроекте, предложенном Минпромторгом. Законопроект «говорит» о возможности получения специальной лицензии, которая будет давать возможность реализовывать в розницу по всей России алкоголь исключительно в течении нескольких месяцев(курортное время либо дачное время). Сумма госпошлины за данную сезонную лицензию предпринимателям будет 1667 российских рублей.

Сумма указана только примерная, поскольку за каждую новую точку, которая будет работать во время курортно-дачного периода, будет добавляться к госпошлине еще порядка 20 тысяч российских рублей. Причина подобных нововведений в следующем. Государственная пошлина на сегодня – 65 тысяч для любой организации в независимости от количества его торговых объектов. Получается, что созданы были довольно неравные условия, поскольку торговой сети с десятью магазинами в городе оплатить ее проще, нежели одному сельскому.

В результате последних повышений госпошлины, которые датируются еще началом 2015 года, была прекращена деятельность многих представителей из среднего и, тем более, малого бизнеса. Для них новая сумма стала совершенно неподъемной, и приобретение новой лицензии – бесперспективной.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: