Алко NEWS

Розничная продажа алкоголя станет проще?! 31.08.2017

Розничная продажа алкоголя станет проще?!


Сама процедура, равно как и требования по лицензированию розничных продаж алкогольной продукции сложны и запутаны. В связи с этим выступило предложение от Министерства по промышленности и торговле нашей страны с их упрощением. Эти сведения указаны в проекте документа, затрагивающего вопросы по внесению изменений Федерального закона, решающего проблемы по государственному регулированию производства, а также оборота спиртосодержащей, алкогольной продукции и этилового спирта.

Из пояснения данного документа следует, что принятие мер, способствующих легализации каналов по продаже розничного алкоголя, позволят в значительной мере упростить лицензионные требования лицензирования и самого процесса. Было добавлено, что сегодняшняя ситуация увеличивает появление точек, отмеченных как теневой оборот. Среди нелегальной продукции немало небезопасного для здоровья и жизни в целом алкоголя. В то же время легальные точки по продажам стремительно уменьшаются в связи со сложностями, возникшими из-за строгого регулирования реализации.

Российские меры, существующие на сегодняшний день, считаются самыми жесткими, о потому значительно мешают данной отрасли развиваться на нужном уровне.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: