Алко NEWS

Росалкогольрегулирование дало возможность производить вино еще двум фермерским хозяйствам 30.08.2017

Росалкогольрегулирование дало возможность производить вино еще двум фермерским хозяйствам


Необходимых разрешений по производству и розничной продаже вин раньше добиться было достаточно сложно. Новые изменения, которые также называют революционными, в ФЗ-171, вступившие еще два года назад, позволяют стремительно развиваться малому виноделию в нашей стране. Благодаря этому недавно еще двум крестьянско-фермерским хозяйствам повезло: они получили соответствующие привилегии.

Поставщики еще немного настороженно относятся к новым фермерским хозяйствам и их качественности их производства. Они считают, что до полного доверия им, то есть хозяйствам, придется немало постараться и сформировать свой индивидуальный и стабильный имидж. Сами же новоиспеченные производители более чем уверены в своей продукции. Они уверяют, что уже способны составить достаточно весомую конкуренцию уже предлагаемым на сегодняшний день винам крупных предприятий по их региону. Немалые надежды возлагаются хозяйствами и на сегмент HoReCa. Полные оптимизма, они уверяют, что их урожай выигрывает, поскольку прочие предприятия при производстве используют исключительно импортный балк. Цену за бутылку они также обещают доступную – примерно рублей 400.

Развитие малого виноделия еще не приобрело больших масштабов. Потому и донские производители пока не сильно обеспокоены их появлением, считая, что для конкуренции тем предстоит еще немало потрудиться.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: