Алко NEWS

Возраст для продажи алкоголя планируют увеличить 28.08.2017

Возраст для продажи алкоголя планируют увеличить


Наркологи, которые были опрошены для статистики согласных по увеличению возрастной категории по продаже алкогольной продукции, выступили «за». Они считают, что такое решение правильное, поскольку отсутствие возможности раннего употребления спиртного позволит дольше сохранить здоровье организма. Планируется по России возраст, при котором станет возможным приобретать алкоголь и табачные изделия, повысить до 21 года.

Инициация о проведении подобного исследования поступило от Виталия Милонова – депутата Госдумы. Он считает эту идею необходимой, однако решил, что дополнительный опрос соответствующих должностных лиц необходим. Принятие закона поддерживает и Юрий Вяльба – психиатр-нарколог. Он считает, что такой ход позволит снизить уровень по потреблению как табака, так и алкоголя в целом по стране. Еще один опрошенный врач отдела наркологии Алексей Каротам сомневается в положительной тенденции принятия закона на все население, однако в общем такую идею также поддерживает.

Человеческий организм развивается и формируется вплоть до 27 лет. Соответственно, чем позже человек начинает оказывать на него негативное влияние, которое напрямую связано с потреблением вышеуказанной продукции, тем здоровее он станет. Если человек станет употреблять вредные для организма продукты позже, нежели на сегодняшний день, тем и их разрушительное влияние будет меньше.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: