Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 18/04/2024

Алко NEWS

Стандарты на ром и виски будут изменены 07.07.2017

Стандарты на ром и виски будут изменены


Росстандартом готовятся изменения в стандарты на виски и ром. Разработчики делают это для того, чтобы российские ГОСТы были приравнены к международным требованиям. В Росстандарте пояснили что, коррективы коснутся производственных процессов, технических характеристик спиртного и правил идентификации. Разработчики проекта, предложили не устанавливать ограничения на наличие в роме спиртного осадка и скорректировать массовую долю продукта, который влияет на вкусовые качества рома. Также те, кто занимается производством виски, смогут делать записи в виде названия мест производства спиртного, например «Виски французский».

Изменения коснуться и крепости спиртного. На сегодняшний день в российских ГОСТах содержание спирта в роме - 40% - 50%, тогда как в европейских стандартах крепость должна быть не меньше 37%. Что касается виски то, тут аналогичная ситуация – согласно российских стандартов 40%-60%,а европейских ни ниже 40%.

Напомним что, согласно закону «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта...» продукция, содержащая спирт должна соответствовать ГОСТу. Однако в законопроекте «О стандартизации в РФ» соответствие алкогольной продукции ГОСТу желательно, но не обязательно. Нарушение требований установленных в стране влечет за собой наложения штрафа.


html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка