Алко NEWS

Российское вино и пиво начнут продавать через интернет 05.07.2017

Российское вино и пиво начнут продавать через интернет


Министерство финансов сообщило о том, что продажу спиртных напитков через интернет будут начинать с вин произведенных в России. Что же касается иностранных вин, то их реализовывать начнут лишь тогда, когда будет налажена и полностью, запущена вся система продаж. Если проект будет успешным и продажа вина и пива через интернет наберет популярность, то с середины следующего года запустят проект по продаже всей линейки спиртосодержащей продукции. При всем при этом в Минфине не дали четкого ответа по поводу того, когда же все таки стартует онлайн - проект.

Как пояснили в министерстве, спиртные напитки будут продавать через сайты, которые будут привязаны к системе ЕГАИС, а курирующим органом будет выступать Росалкогольурегулирование.

Денис Мантуров, министр промышленности и торговли, отметил и тот факт, что будет установлено конкретное время для продаж, а оплачивать покупку можно будет только при помощи банковских карт.

Не так давно Госдумой были приняты изменения, запрещающие онлайн - витрины со спиртными напитками. Нарушение данного запрета влечет за собой в лучшем случае получения штрафа в размере до одного миллиона рублей, а в худшем уголовное наказание со сроком до 3 лет.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: