Алко NEWS

Ограничения Самарскойобласти п продаже в розницу спиртных напитков будут сняты. 26.06.2017

Ограничения Самарскойобласти п продаже в розницу спиртных напитков будут сняты.


Депутатами Самарской области было внесено предложение изменить время продажи розничных спиртных напитков. Если законопроект одобрят, то запрет на розничную продажу продукции, содержащей спирт, будет действовать с 23.00 до 8.00, как принято федеральным законом.

На сегодняшний день в Самарской области запрещено продавать алкоголь с 22.00 до 10.00. Региональные ограничения привели к росту продаж нелегальной спиртосодержащей продукции. При это внесено предложение не реализовывать напитки, содержащие спирт в заведениях общественного питания с площадью зала обслуживания менее 50 кв.м.

Законопроект был одобрен и имеет поддержку в лице администраций городов и непосредственно районом Самарской области. Об этом высказалась Светлана Бескоровайная, заместитель председателя комитета по всем вопросам промышленности, а также предпринимательству и торговле по Самарской области.

Отменить установленный запрет на уровне региона по продаже алкогольной продукции предлагали и крупным торговым сетям, так как внелряя такого рода ограничения, власти непроизвольно провоцируют рост продаж нелегальной продукции, а качество алкоголя в торговых точках все время под пристальным вниманием недавно внедренной системы ЕГАИС.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: