Алко NEWS

Продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков в Подмосковье уже разрешена 23.06.2017

Продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков в Подмосковье уже разрешена


Двухлетний запрет на покупку тонизирующих алкогольных напитков уже отменен, только об этом знают не все субъекты Российской Федерации. Решение об отмене запрета на розничную торговлю всех тонизирующих слабоалкогольных напитков было принято на прошлой неделе депутатами думы по Московской области. Принятие закона состоялось в третьем чтении. Напомним, что запрет на вышеуказанную продукцию действовал с 2015 года.

Владимиром Посаженником, как министром по услугам и потребительскому рынку в Подмосковье, было сделано заявление. В нем предлагалось отказаться от действовавшего на протяжении двух лет закона, а также все действовавшие по всей Московской области до этого момента нормы по вопросам розничных продаж этих самых напитков. Он также привел как аргумент решение Московского областного суда о том, что действовавший до этого времени запрет противоречит федеральному законодательству.

Многие субъекты нашей страны еще не знают об отмене запрета на реализацию слабоалкогольных тонизирующих напитков в розницу. Параллельно с данным запретом вводился и закон об ограничении продаж безалкогольных «энергетиков» лицам, которые еще не достигли совершеннолетнего возраста.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: