Алко NEWS

Возобновление пермских алкомаркетов 07.06.2017

Возобновление пермских алкомаркетов


Большая часть торговых точек сети «Виват-Норман» была закрыта в связи с окончанием действительной лицензии. Сеть уходила не добровольно, а в ходе судебных разбирательств.

В феврале Сбербанком были выдвинуты к ООО «Норман» определенные требования по оплатам задолженностей по кредитам ООО «Виват-Трейд». Однако компания требования не приняла. В итоге 24 апреля судом были удовлетворены требования банка по возврату долгов согласно договорам по поручительству. Задолженность составила выплату в 2,4 млрд рублей. 8 мая был закрыт последний из всей сети алкомаркет. Однако согласно последним сведениям у компании появился соинвестор, готовый также оплатить долги, выдвинутые Сбербанком. Пока во всяком случае сеть начала активно развиваться.

На сегодняшний день уже открыто три алкомаркета «Норман» в Перми. Магазины можно найти на улицах: Ушакова 55/1, Пушкарская 61, и шоссе Космонавтов 115. Анонсы пока очень даже оптимистичные. Как было заявлено представителями сети, они планируют и дальше увеличивать численность алкомаркетов. Сетью уже также размещены на сайтах объявлений вакансии по должностям администраторов и продавцов, а также заведующих новых магазинов. «Норман-Виват» совсем недавно считался крупнейшим пермским ритейлером. Новым юридическим лицом сети стали ООО «Современные торговые технологии».


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: